您现在的位置: 马边新闻网 >> >> 公告>>正文内容

县民族团结进步模范集体推荐名单

作者:佚名     来源:本站原创     发布时间:2018年10月13日    点击数:

县民族团结进步模范集体推荐名单    

(合计:34个)    

   

一、乡(镇)、村(15个)    

民建镇(1个):民建镇水碾坝村    

荣丁镇(1个):荣丁镇后池村    

下溪镇(1个):下溪镇珍珠桥村    

烟峰镇(1个):烟峰镇大风顶村    

建设乡(1个):建设乡联河村村    

劳动乡(1个):劳动乡党委、政府    

石梁乡(1个):石梁乡永宁村    

荍坝乡(1个):荍坝乡金华村    

民主乡(1个):民主乡雪峰村    

镇江庙乡(1个):镇江庙乡党委、政府    

大竹堡乡(1个):大竹堡乡党委、政府    

沙腔乡(1个):沙腔乡党委、政府    

高卓营乡(1个):高卓营乡大院子村    

永红乡(1个):永红乡五马村    

三河口乡(1个):三河口乡党委、政府    

二、县委部委(2个)    

1.县委办公室    

2.县总工会    

三、人大机关(1个)    

县人大常委会机关    

四、政府部门(3个)    

1.县人民政府办公室    

2.县交通运输局    

3.县民族宗教事务局    

五、政协机关(1个)    

县政协办公室    

六、教育系统(3个)    

1.县民族小学校    

2.县中学校    

3.县第一初级中学    

七、卫生系统(3个)    

1.县下溪中心卫生院    

2.县沙腔乡卫生院    

3.县人民医院    

八、驻马部队(1个)    

县公安消防大队    

九、政法系统(3个)    

1.县公安局三河口派出所    

2.县司法局    

3.县人民法院    

十、企业单位    

1.马边龙泰磷电有限责任公司(民企)    

2.马边彝族自治县自来水有限责任公司(国企)    

县民族团结进步模范个人推荐名单    

(合计:52人)    

   

一、乡(镇)、村(33人)    

民建镇 2人):    

1.俄木阿觉(男、彝族):民建镇水碾坝村委会主任    

2.刘鑫(男):民建镇副镇长    

荣丁镇 2人):    

1.熊永开(男):荣丁镇扶贫专干    

2.吉朵居作(男、彝族):荣丁镇后池村党支部书记    

下溪镇 2人):    

1.老布泥者(男、彝族):珍珠桥村村主任    

2.阿支雪梅(女、彝族):下溪镇党委副书记    

烟峰镇 2人):    

1.林东(男):烟峰镇党委副书记    

2.阿作尔里(男、彝族):烟峰镇镇长助理    

建设乡 2人):    

1.曲别王甲(男、彝族):水流板村支部书记    

2.李立转曲(男、彝族):三溪村村主任    

劳动乡 2人):    

1.邹朝泉(男):金星村文书    

2.张林富(男、彝族):柏香村支部书记    

石梁乡 2人):    

1.阿罗石志(男、彝族):石梁乡人大主席    

2.杨如兆(男、彝族):石梁乡司法员    

荍坝乡 2人):    

1.黄宁(男):荍坝中心卫生院长    

2.赵鑫(男):荍坝乡茶叶村驻村第一书记    

民主乡 2人):    

1.立克拢拢(男、彝族):民主乡雪峰村党支部书记    

2.吉克罗乌(男、彝族):丰产村主任    

镇江庙乡 2人):    

1.曲模阿喜(男、彝族): 镇江庙乡两河口村党支部书记    

2.拉尔罗叶(男、彝族):镇江庙乡党委书记    

大竹堡乡 1人):    

吉除达曲(男、彝族):新山村纪检组长    

袁家溪乡 2人):    

1.曲别亿布(男、彝族):袁家溪乡建设村村委会主任    

2.阿库金山(女、彝族):袁家溪乡党委书记    

沙腔乡 2人):    

1.娄苟君尔(男、彝族):沙腔乡二坪村支部书记    

2.王福荣(男):沙腔乡党委书记    

高卓营乡 2人):    

1.王晓蓉(女):高卓营乡纪委书记    

2.吉胡罗布(男、彝族):高卓营乡大河坝村村主任    

永红乡 2人):    

1.娄俄平安(男、彝族):永红乡人民政府社事办主任    

2.阿杜石杜(男、彝族): 永红乡人民政府农技服务中心主任    

三河口 2人):    

1.阿克伍子(男、彝族):三河口乡人大主席    

2.刘祥(男):三河口中学校长    

梅子坝乡 2人):    

1.张伟(男):梅子坝乡副乡长    

2.鲁惹根美(男、彝族): 梅子坝乡党委委员、组织委员    

二、企业单位(2人)    

1.李文彬(男):马边神马科技有限公司、马边风向标广告传媒有限公司总经理(民企)    

2.俄西根富(男 、彝族 ): 自来水有限责任公司安装员(国企)    

三、县委部委(2人)    

1.吉彭拉古(男 、彝族 ):县纪委监委办公室主任    

2.王宏(男):县委组织部“两新组织”党工委副书记    

四、政府部门(2人)    

1.袁英琼(女): 县扶贫和移民工作局党组书记、常务副局长    

2.邓寿亮(男):县民政局党组书记、局长    

五、人大机关(1人)    

曹先进(男):县人大代表工委副主任    

六、政协机关(1人)    

刘青卿(女):县政协办公室科员    

七、教育系统(3人)    

1.周德(男):下溪中小学物理一级教师    

2.李胡目罗(男 、彝族 ):县高卓营小学一级教师    

3.啥妈转波(男 、彝族 ):县碧桂园职业中学副校长    

八、卫生系统(3人)    

1.拉一批尔(男 、彝族 ):县人民医院院长助理    

2.吴成楷(男):县人民医院副院长、主治医师    

3.阿洛马曲(男 、彝族 ):三河口中心卫生院院长    

九、驻马部队(1人)    

姜正明(男 、彝族 ):县人民武装部职工    

十、政法系统(3人)    

1.佘洛铁鑫(女 、彝族 ):县委政法委政法信息网络管理中心工作人员    

2.苟飞(男):县公安局经济犯罪侦查大队大队长    

3.马罗拉古(男 、彝族 ):县人民检察院政治处主任    

十一、市场监管系统(1人)    

阿洛天喜(男 、彝族 ): 县市场监管局高卓营监管所副所长    

   

   

分享到:

相关文章